Неговорящие условия договора - сюрпризы при использовании кредитной карты в МТС банке

• г. Санкт-Петербург

Недавно (13.09.14 г.) оформили кредитную карту в МТС банке с лимитом на 5000 рублей. Первый платеж провели в магазине на сумму 96 рублей. Сразу пришел СМС-отчет об остатке денежных средств на карте суммой 4406 р.! Сразу не придали этому значения. Решили снять наличные в банкомате со значком ОРС (объединенная система расчетов), т.к. нам сообщили, что в таких терминалах не взимается комиссия. Снова пришел отчет об остатке на сумму 512 р. Решили позвонить в банк и узнать в чем дело. Нам сообщили следующее: т.к. мы используем кредитные деньги, ЗА КАЖДУЮ ОПЕРАЦИЮ по карте взимается комиссия в размере 299 р. и + 2.9% от расчетной суммы. И в договоре это все прописано.

Взяв снова договор перечитал его от корки до корки, Но ни о какой комиссии нет и речи. Тем более согласно договору, беспроцентный кредит предоставляется на срок до 50 дней. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Николай. направьте претензию в адрес банка и дождитесь ответа . При отрицательном ответе обращайтесь в суд. Действия банка неправомерны и должны соответствовать условиям договора. Всего доброго.