Как быстрее и проще переоформить его долю на меня.

• г. Омск

Мой брат имеет долю в квартире, приватизированной на него и родителей. От своей трети он хочет отказаться в мою пользу. Как быстрее и проще переоформить его долю на меня. Я в этой квартире прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Он может продать Вам долю. При этом он должен сначала предложить купить ее родителям. Может подарить, тогда никому ничего предлагать не надо. По оформлению, это одно и то же. Только договоры разные будут. По времени тоже одинаково.