Что делать и как себя вести, если приедут сотрудники коллекторской службы?

• г. Абакан

Что делать и как себя вести, если приедут сотрудники коллекторской службы?

Ответы на вопрос (2):

Они могут только с вами поговорить и не более. У них никаких прав нет!!!

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.