Суд определил второму собственнику большую комнату, но каковы мои права на остальные помещения? Что делать, если второй собственник ограничивает мой доступ к балкону?

• г. Москва

Квартира приватизирована и принадлежит 2-м собственникам.

У меня есть право собственности на 1/2 долю в 2-х комнатной квартире. Недавно второй сособственик подал иск об определении порядка пользования жилым помещением. Суд опредедил в пользование большую комнату второму сособственнику. Из этой комнаты есть выход на балкон. Как я понимаю, суд определил истцу в пользование только комнату, остальным же (коридором, туалетом, ванной, кухней и балконом) мы владеем и пользуемся совместно. Дверь второго сособственника почти всегда закрыта на ключ и я не могу пользоваться балконом, т.к. нет на него второго выхода. Прав ли я в своем предположении о совместном использовании других нежилых помещений и как мне объяснить или вразумить второго сособственника не нарушать совместный режим пользования? Недавно я узнал, что второй собственник намеревается через суд получить запрет моего доступа на балкон. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если Вам определили порядок пользования по фактическому , балкон находится в его комнате, все можно. Не будете же вы посещать его комнату без его присутствия?