Важно восстановить документы после кражи в супермаркете - как получить нормальную справку отсутствующего оперативника в ОВД и как восстановить документы в первую очередь.

• г. Москва

В пятницу вечером в супермеркете украли барсетку с документами (паспорт, права, тех.паспотр, талон тех. осмотра, страховое св-во).

В ближайшем ОВД была выдана временная справка (т.к. канцелярия уже отсутсвовала). Велено в понедельник прийти на "настоящей".

1.Опер, который заполнял справку для нас отсутсвует и никто не может дать его координат - "Ждите" - один ответ в ОВД.

Времени, ессено, нет, поэтому МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ СПРАВКУ У КОГО-ТО ДРУГОГО В ЭТОМ ЖЕ ОВД?

к кому лучше обратиться?

2.имея на руках такую справку, куда в первую очередь нужно обращаться,

какой документ первым лучше восстанавливать?

Прописка-Москва, р-он Перовский.

Спасибо большое заранее.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о краже, изложите все обстоятельства произошедшего, перечислите похищенное. Просите возбудить по факту кражи уголовное дело. Отдельно подчеркните, что тогда-то уже обращались с заявлением, но мер до настоящего времени не принято. Заявление направьте заказной почтов в два адреса: ОВД "Перовское" и Перовскую межрайонную прокуратуру.

В первую очередь следует восстановить гражданский паспорт. Это делается теперь достаточно быстро. Главное, не поддавайтесь на "разводку" милиционеров, которые будут просить Вас для ускорения этой процедуры забрать заявление о краже и написать, что паспорт Вы сами потеряли, по неосторожности.

Без паспотрта восстанавливать остальные документы будет проблематично.