Сколько лет в собственности - дата начала и расчет срока

• г. Волгоград

Мне бабушка подарила квартиру 10.06.11 г, а я подарила 1/3 часть квартиры мужу 29.09.11 г (договор дарения). Мы получили последние свидетельства 26.10.11 г. Скажите от какой даты считать 3 года в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право собственности (ст. 209 ГК РФ) считается с даты регистрации перехода права от бабушки. У мужа - от даты регистрации перехода права по дарению от Вас