Если да, то как в таком случае выглядит преамбула контракта?

• г. Екатеринбург

В соответствии с Постановлением совмина СССР от 14.02.1978 года № 122 "О порядке подписания внешнеторговых сделок" Правомерно ли требование о подписании внешнеторговой сделки двумя лицами. Если да, то как в таком случае выглядит преамбула контракта?

С Ув. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Постановление Совмина СССР от 14.02.1978 года № 122 "О порядке подписания внешнеторговых сделок" фактически утратило силу в связи с принятием "Основ гражданского законодательства Союза ССР и республик" (утв. ВС СССР 31.05.1991 N 2211-1).

Поэтому в настоящий момент времени внешнеэкономические сделки нет никакой необходимости подписывать генеральному директору и, скажем, главному бухгалтеру.

Лучше обратить внимание на порядок одобрения данной сделки, если она крупная или с заинтересованностью.