Оформление дарения квартиры и требование разрешения от бывшего мужа и опеки

• г. Новоуральск

Ситуация следующая. Мы с мужем в разводе с 2013 года. В 2004 году была куплена квартира, собственники я и двое несовершеннолетних детей, у нас по 1/3 доли у каждого. Бывший муж не собственник, в договоре купли-продажи указано, что он...имеет право регистрации проживания в отчуждаемом жилом помещении. Мы хотим оформить квартиру договором дарения на другого человека. Так же на детей договором дарения будет оформлена другая квартира по 1/2 доли на каждого ребенка. Нужно ли для этого в органы опеки разрешение от бывшего мужа и нотариальное согласие от него на дарение данной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

да, для сделок нужно разрешение и нотариальное согласие бывшего мужа

Требуется согласие и для опеки, и на продажу доли супруги.

От органов опеки необходимо разрешение, от мужа не надо.