Правила сдачи квартиры в аренду предприятию - срок договора, налоги и другие вопросы

• г. Нижний Новгород

Как правильно сдать квартиру в аренду предприятию? На какой срок лучше заключать договор? Надо ли при этом платить налоги, если да, то кто и как должен это делать? (Квартира в ипотеке, собственник один, в данное время в декрете). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На срок до года сдавайте. Налог они будут сами за Вас перечислять как налоговый агент. Сумму в договоре указывайте с учетом налога.