Остановка ГИБДД в 2 часа ночи - возможные протоколы и права водителя

• г. Москва

1.11.07 в 2 часа ночи остановлен сотрудниками ГИБДД после проверки документов и обыска машины мне говорят что я употреблял наркотики (зрачок не реагирует на свет и тому подобное) на что мне предлагают проехаться на медицинское освидетельствование, я с удовольствием соглашаюсь, так как времени у меня было полно, отогнал машину с дороги сел к сотрудникам ДПС в машину и они начали составлять Протокол «направление на мед. освидетельствование», я поставил одну подпись и написал что согласен, после чего они резко стали кого-то преследовать, покатав меня по району, минут тридцать, извинились и сказали приезжай когда пьяный будешь и отпустили на месте где меня остановили. Вот теперь я думаю могут ли они выписать мне протокол об административном правонарушение таком, как отказ от освидетельствования, и написать там как я отказался что либо подписывать. Копию первого протокола так и не дали. И еще вопрос должен ли я подписываться что получил копию протокола в первом случае? (документы мне все отдали.

И вопрос при отказе от освидетельствования изымают ли права сотрудники ДПС и выдают ли временное?

Если можно ответить побыстрее чтобы мне решить как то данную ситуацию если сотрудники ДПС оказались не чистыми на руку!

Спасибо огромное за ранее!

Ответы на вопрос (1):

После такой ситуации вам надо было самостоятельно пройти медицинское освидетельствование и получить на руки акт о том, что вы трезвы. Если бы вы отказались пройти медосвидетельствование, то у вас в любом случае должны были изъять водительское удостоверение и задержать ТС на основании ст. 27.13 КоАП РФ. Это и будет основанием для возражений, если вдруг вас вызовут в суд. А пока остается ждать два месяца. Начиная с 02 февраля вас уже не смогут привлечь к административной ответственности.

С уважением,