Как указать период требования алиментов в заявлении при прекращении их выплаты?

• г. Волгоград

Официально в разводе полтора года, фактически больше. С бывшим мужем была договоренность, что я не подаю на алименты-он платит сам. Но денег за последние 5 лет я так и не увидела. То он не работал, то свою жизнь устраивал. Ребенок растет (16 лет) расходы увеличились, мне стало трудно. Собираюсь подать на алименты. Вопрос: с какого времени я могу указать в заявлении (т.е. за какой период) - с даты развода, с того дня которого буду писать заявление или с тех пор как он перестал содержать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты с момента обращения в суд