Как вступить в наследство после смерти родителя, если прошло 12 лет?

• г. Березники

У моих знакомых 12 лет назад умерла мама, на тот момент они были несовершеннолетними. У покойной были акции с которых она получала девиденды. Могут ли они спустя 12 лет вступить в наследство и что для этого необходимо? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если они принимали тогда наследство, то могут получить и акции. Если не принимали, то нет