Что делать, если присудили платить кредит, но нет средств и залогов?

• г. Надым

Взяла 1500000 была ип и работала. Плптила. Но сейчас безработная. Ип закрыла. Кредит без обязательств и залогов. Подали на суд. понятно, что присудят платить, но мне нечем. Что будет? Как с этим жить можно?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Во первых, вы поторопились закрывать ИП. Нужно было ИП подвести под банкротство и при помощи этой процедуры избавиться от образовавшегося долга. В сложившейся ситуации остается просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления.