Начисление неустойки в размере половины суммы кредита по договору - что делать?

• г. Черкесск

Нет возможности погашать полную сумму кредита по договору, оплачиваю половину, пришла смс согласно ст. 330 ГК РФ вам начислена неустойка в размере,,,

Ответы на вопрос (2):

А вопрос в чем ваш заключается?

Банк и будет начислять вам штрафы ежемесячно. Платить половину ежемесячного платежа вообще смысла нет - все на штрафы будет уходить. Как вариант - не платите и ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.