Описание имущества совместных владельцев при неуплате кредита - права и возможные действия

• г. Нолинск

Я поручитель а заемщик неплатит у нас 2 несовершеннолетних детей квартира в ипотеку могут ли у нас описать имущесво совместно нажитое и что в этой ситуации нам делать.

Ответы на вопрос (4):

да смогут если будет суд , то заставят вас плаить за заемщика После оплаты можете по регрессу требовать возврат ден средств с самого заемщика

Могут описать имущество только поручителя.

Как избежать описи имущества

сделайте фиктивный договор купли продажи имущества, дарения или обремените его залогом