Спор о вступлении в наследство - аргументы, претенденты и оправдания

• г. Грязи

Можно ли вступить в наследство по истечению 15 лет. Было 3 наследника никто за этот период не вступил в наследство. Вскоре один из наследников подал иск о вступлении в наследство, аргументирую, что не мог в свое время вступить в наследство по причине неосведомленности, аргументируя, что в течении этих лет он жил в этом доме и нес затраты связанные с ремонтом и коммунальных расходов. Могут ли остальные 2 наследников претендовать на наследство, если не жили в этом доме. И может ли быть причнойне вступлении одного наследника неграмотность и глухота. Может ли это быть оправданием?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, однако если один из наследников вступил в наследство фактически, то у него преимущество.