Как лишить опекунства и поместить страдающую расстройством психики соседку в интернат?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: моя бабушка живёт в комунальной квартире её соседка-Надя признана не дееспособной, она страдает расстройством психики. Соседкин сын является официальным опекуном и получает за неё деньги, но он не содержит свою мать ей часто нечего есть, на улицу он её не выводит. Подскажите пожалуйста как можно лишить опекунства этого горе-сына и определить соседку в интернат. Комната у неё приватизирована. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая. Инна!

Обратитесь с заявлением в органы опеки Вашего муниципального образования, чтобы провели проверку по данному факту.