Вопрос о возможности дать условный срок 16-летнему парню за статью 132.4, учитывая явку с повинной, помощь следствию, отсутствие факта изнасилования, хорошие характеристики и преведение реб

• г. Видное

Могут ли дать условный срок 16-летниму парню за ст.132.4 если есть явка с повинной, активно помогать следствию. Все характеристики отличные. При том что самого факта износилования не было. Он раскаился расказал всё следователю, Раннее не превлекался вообще не по каким делам. Отлично закончил школу. Извенился перед радителя девочки.

Ответы на вопрос (8):

К сожалению, преступление - особо тяжкое, просите применить ст.64 УК РФ - ниже низшего предела

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете ввиду ч. 4. ст. 132 (так как приведенной вами статьи "132.4" в уголовном кодексе не существует) то об условном сроке речи идти не может. Условное осуждение не применяется при совершении тяжкого и особо тяжкого преступления. Если факта преступления не было, то нет и состава преступления, в чем он раскаивался тогда, если "не было факта". Преступление это не детская шалость, одними извинениями не отделаетесь...

Спросить
Пожаловаться

Обвинение тяжкое, наказание предусмотрено именно лишение свободы. О чем вы говорите. И вообще вы ищете советов на сайтах, у вас должен давно быть адвокат, который должен делом заниматься ! Нельзя самостоятельно себя защищать. И парню нужно определиться, либо признать все и получить минимум. Либо отказываться , но тогда быть готовым к немаленькому сроку.

Спросить
Пожаловаться

То есть шансов нету вообще?

Спросить
Пожаловаться

шансов на что? выйти сухим из воды? нет.

Спросить
Пожаловаться

То есть он не насиловал её а потёрся об неё.Что тогда? И какую позицию выбрать?

Спросить
Пожаловаться

эта статья называется "насильственные действия сексуального характера", потереться о потерпевшую половым органом с применением насилия уже и является преступлением предусмотренным данной статьей

Спросить
Пожаловаться

То есть ему можно всё бросать?

Спросить
Пожаловаться

Часть 3 ст.30,ч.1 ст.131 возможно ли получить условный срок? Самого изнасилования не было, подтверждено мед. икспертизой, подозреваемый сам прекратил насильственные действия, и явился с повинной, все характеристики хорошие, был очень пьян из за чего все и произошло, была попытка износилования.

Добрый день. Прохожу подозреваемым по делу о краже. Пункт б, часть 4 ст 158 УКРФ.

Была явка с повинной, следствию активно помогал, мера пресечения сейчас - подписка, ущерб возместил частично, не судим, характеристики везде отличные (работа, армия, соседи, участковый), на учете нигде не состоял. Скажите, возможно ли на практике условный срок?

У меня дома нашли 120 грамм марихуаны дикорастущей, мне 20 лет ранее приводов вообще не было везде положительные характеристики я рассказал им все как есть и показал где рвал то есть явка с повинной и + сейчас найму платного адваката, возможен условный срок или отработки, имею строителтный диплом.

Предъявлено обвинение парню 18 летнему в сбыте один раз спайса 0.9 граммов при проведении орм. Сколько ему могут дать? Есть явка с повинной. Вину полностью признает. Досудебное соглашение есть. Можно ли расчитывать на условный срок?

Моего друга обвиняют в ст 132.4.Он всё осознал дал показания, но он девочку не насиловал. Как сказали ему на правильном языке самого факта изнасилования небыло. Ему 16 девочки 9.Я сам не погу понять как он мог такое зделать. У него все фарактеристики отличные. Сейчас учится на проффесию. Посадят ли его?

Могу ли я получить условный срок наказания по этой статье, если я написала явку с повинной, ранее не судима, характеристики хорошие, есть маленький ребёнок, замужем, помогаю следствию.

Мне 16 лет мне предъявили обвинение по ч 3 статьи 132, у меня явка с повинной, помощь следствию, ранее не чужим и хорошие характеристики, можно ли рассчитывать на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по статья 160 часть 3. Была явка с повинной, частично погашена сумма, характеристики с места жительства и от участкового. Хотела спросить стоит ли нанимать адвоката в суд?Дедо передают в суд, так как следователи говорят что не стоит так как была явка с повинной. И сколько мне могут дать и могу ли я расчитывать на условный срок. Ранее не судима.

Возможно ли получить условный срок по статье 162.2, у парня явка с повинной, помощь следствию, и он ранее не был судим, у него не было оружия, в отличие от его друзей.?

Скажите, человек осужден по 131, ч.1, ст.132, ч.1. Моральный и материальный ущерб выплачен, первая судимость, потерпевшая не имеет претензий, жена беременная, все положительные характеристики, явка с повинной, помощь следствию, извинения потерпевшей, родители на пенсии, сам был в Чечне, получает пенсию. Возможен ли условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение