Право на отдельное жилье при сносе неприватизированной квартиры - вопросы семьи и рождения ребенка

• г. Москва

Я проживаю с мужем в неприватизированной квартире хрущевке. Квартиросьемщик его мать. Он в ней тоже прописан Дом скоро снесут. Имеем ли мы право на отдельное жилье как семья при сносе дома? И когда ребенок родится.

Ответы на вопрос (3):

Из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела.

нет так как вы владеете квартирой по договопу соц. найма. вам необходимо получить ее в собственность.

А если приватизируем квартиру ?