Дом с подлежащей сносу 2-х комнатной квартирой - есть ли шанс разделить на две однокомнатные?
₽ VIP

• г. Люберцы

Дом (не аварийный) вышло постановление под снос (3-х этажная хрущевка) .

В доме 2-х комнатная квартира, смежный комнаты оформлена по Договору Соц. найма. Прописаны: Я с Мужем и мой Отец, но с отцом еще проживает его жена. (она не прописана).

При сносе дома есть ли у нас шансы получить две однокомнатные квартиры? Так как в квартире проживает две семьи. И что нужно для этого сделать? Мы с мужем молодая семья, и конечно же хочется жить отдельно. Квартира находится в Моск. обл. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если бы вы стояли на очереди, как нуждающиеся, то вопросов бы не возникло, а в ином случае могут предоставить и одну квартиру. К тому же при предоставлении будут учитываться и жилищные условия жены отца. Ни у кого из вас нет в собственности иного жилого помещения? иначе при предоставлении это тоже учтется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена. У нас имеется несколько расширенная версия на Ваш вопрос. Не обязательно что Вам не могут предоставить отдельное жилье. По жилищному кодексу РФ должны учитываться законные интересы жильцов(ст.58 ЖК РФ)при предоставлении жилья по договорам социального найма. Обычно предоставляется такая же жилплощадь какую занимали до выселения применительно к благоустройству этого населенного пункта. То есть не зависит сколько человек зарегистрировано в квартире, а какую они площадь занимают. Поэтому при предоставлении Вам могут выделить либо двухкомнатную квартиру той же площади, либо две однокомнатные, учитывая Ваши условия.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Меня зовут Наталья, мне 21 год. Я живу в 5 этажном доме, вместе со мной в 3-х комнатной квартире прописаны мой законный муж, моя мама, мой папа, моя сестра. Родители уже как 3 года ноходятся в разводе. По сути дела в квартире проживают 3 отдельных семьи. Наш дом поставлен в списки на снос до 2010 года. Постановление мэра г. Москва на снос нашего дома подписано. Инвестор есть. Скажите пожалуйста, какие варианты квартир нам могут предложить? Сможем ли мы получить 3 однокомнатные квартиры? (Договор социального найма у нас есть, квартира не приватизирована, квартира запимана на моего папу)

Заранее благодарю Вас за ответ!

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

У нас 2 комнатная квартира не приватизированая есть договор соц найма оформлен на меня после смерти мамы. В квартире прописаны моя жена 2 наших детей несовершенолетних и отчем его прописали в апреле 2012 года в договоре соц найма отчем не вписан только моя семья можно ли нам продать свою долю квартиры или как нибудь разъехаться с отчемом живем мы в 2 этажном доме он идет под снос при сносе дома нам могут дать раздельное жилье или нет спасибо за ответ заранее.

3-х комнатная квартира, 2 прописано и оба одинокие брат с сестрой, хрущевка под снос, соц найм. Какую квартиру дадут присносе? Можно ли сразу при сносе получить каждому по однокомнатной квартире, для раздельного проживания?

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу. У моей семьи в данном доме квартира находиться в социальном найме, мы в ней прописаны. Нашей семье отказывают в предоставлении благоустроенной муниципальной квартиры в другом доме так как наша семья на сегодняшний день в квартире не проживает, долгов по коммунальным услугам у нас нет, договор социального найма мы с ОМС не расторгали. Правомерны ли действия ОМС?

Я прописана в неприватизированной квартире вместе с 2 детьми (дочь 5 лет и новорожденный сын). В официальном браке не состою. Так же в квартире прописана сестра, она замужем. И еще прописан отец, женат. Всего 5 человек. Квартира 3 комнатная, общей площадью 56 метров, дом хрущевка под снос. На что при сносе дома мы можем рассчитать, если жить все вместе не хотим? Имею ли я право на получение отдельного жилья вместе с детьми? Изменится ли ситуация, если у меня в собственно будет квартира или незадолго до сноса я куплю, а затем продам квартиру?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение