Дом с подлежащей сносу 2-х комнатной квартирой - есть ли шанс разделить на две однокомнатные?
₽ VIP

• г. Люберцы

Дом (не аварийный) вышло постановление под снос (3-х этажная хрущевка) .

В доме 2-х комнатная квартира, смежный комнаты оформлена по Договору Соц. найма. Прописаны: Я с Мужем и мой Отец, но с отцом еще проживает его жена. (она не прописана).

При сносе дома есть ли у нас шансы получить две однокомнатные квартиры? Так как в квартире проживает две семьи. И что нужно для этого сделать? Мы с мужем молодая семья, и конечно же хочется жить отдельно. Квартира находится в Моск. обл. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если бы вы стояли на очереди, как нуждающиеся, то вопросов бы не возникло, а в ином случае могут предоставить и одну квартиру. К тому же при предоставлении будут учитываться и жилищные условия жены отца. Ни у кого из вас нет в собственности иного жилого помещения? иначе при предоставлении это тоже учтется.

Уважаемая Елена. У нас имеется несколько расширенная версия на Ваш вопрос. Не обязательно что Вам не могут предоставить отдельное жилье. По жилищному кодексу РФ должны учитываться законные интересы жильцов(ст.58 ЖК РФ)при предоставлении жилья по договорам социального найма. Обычно предоставляется такая же жилплощадь какую занимали до выселения применительно к благоустройству этого населенного пункта. То есть не зависит сколько человек зарегистрировано в квартире, а какую они площадь занимают. Поэтому при предоставлении Вам могут выделить либо двухкомнатную квартиру той же площади, либо две однокомнатные, учитывая Ваши условия.