Вопрос о получении квартиры при сносе старого дома

• г. Тверь

Есть квартира, где я прописан (гл.квартиросъемщик). Квартира не приватизирована. Дом старый и его снесут (возможно в скором времени).

Получу ли я квартиру при сносе дома?

Ответы на вопрос (2):

Да, при сносе данного дома взамен вам обязательно будет предоставлена другое благоустроенное жильё, равноценное по общей площади.

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.