Распространять ли информацию о лице, которому предъявлено обвинение по ст... в СМИ и опубликовывать его ФИО и место работы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста было предъявлено обвинение по ст... человеку скр, имеет ли право скр распространять в сми или само сми а именно кому предъявлено обвинение распространять его ф.и.о, и где работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, в общественных интересах. СКР же не утверждает о том, что данный человек виновен (это может определить только суд), а извещает о факте предъявления обвинения в установленном порядке.