Как защититься по закону при проблемах с расчетами и условиями увольнения вахтовика в частной охранной организации?

• г. Уссурийск

Мой муж работал вахтовым методом в частной охранной организации по соглашению без трудового договора заполнив лишь анкету при приеме на работу, в анкете было написано, что при увольнении вы обязаны отработать 6 смен. Вахта 20 дней. Муж отработал на вахте 30 дней, на 10 дней больше, так как не прислали смену. Муж написал на увольнение. Расчетные в полном объеме не выдают, требуют отработки 6 смен. Как защититься по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

.Как защититься по закону?

- Идти в суд и требовать признать отношения трудовыми и выплаты причитающихся денежных средств.

Можно вас попросить дать более развернутый ответ.Суд это долго.Нам нужны статьи закона какими мы можем руководствоваться и на что опираться.Спасибо.

Развернутый ответ денег стоит!!!