Как правильно оформить заявление и требовать замены крана на батарее отопления от УК?

• г. Чита

Мне нужно заменить кран на батарее отопления, который начал протекать на новый исправный кран в приватизированной квартире, ремонт платный, я не возражаю, потому что действительно платный. Вопрос: меня, как собственника квартиры интересует детальный порядок как попросить УК сделать замену крана, то есть пишу письменное заявление в двух экземплярах, кому подавть заявление, должен ли тот кто принял заявление поставить отметку о принятии и что возможно дальше? По телефонному звонку я устно попросил УК чтобы ко мне приехал сантехник из УК и посмотрел в чём причина течи крана на батарее. Он приехал сказал что купить для ремонта и потом позвонить в УК,чтобы согласовать время провеления работ. В УК мне сказали, что никаких документов о произведённых работах они мне не дадут и об оплате тоже?! Я звоню В УК там говорят, что сантехник свободный только один, а ему нужен помощник и чтобы я позвонил позже. Я звоню уже два дня с мобильного на мобильный в УК,но никто не отвечает? Скоро начало отопительного сезона. Как обязать УК (письменное заявление с отметкой о принятии?) сделать замену крана на батарее отопления?

Ответы на вопрос (1):

В УК мне сказали,что никаких документов о произведённых работах они мне не дадут и об оплате тоже?!!!

---вот интересно. а что вам этот документ ??? Ждите пока не начнётся отопительный сезон. Какие документы вы ждёте от УК???