Как разделить квартиру с мамой, чтобы жить отдельно из-за проблемного поведения?

• г. Омск

Нам пожалуйста у моей жены есть квартира но собственик ее мама и у нас с женой маленький ребенок 1,5 года можно ли разделить квартиру чтоб жить отдельно от ее мамы потому что с ее мамой не возможно жить постоянно орет каждый вечер выпивает со своим хахалем выгоняет нас из дома как нам быть подскажите потому что другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашей супруги имеется доля в квартире, то она может распорядиться своей долей, в том числе и путем продажи. У остальных собственников будет преимущественное право на покупку