Нарушение трудовых прав - работник вынужден временно заменять другого сотрудника без оплаты

• г. Чехов

Я работаю в одной из администраций городского поселения МО. На должности - ведущий специалист. Меня заставляют временно работать на другой должности, за другого ведущего специалиста нашего отдела, на время его отпуска, без каких либо распоряжений и дополнительной оплаты. При этом должностные обязанности у нас разные, и я выполняю работу за себя и за этого работника. Доплаты за это никакой, и в случае моего отказа грозят наказать, вплоть до увольнения (у меня еще два маленьких ребенка - 4 годика и 11 лет). На что я имею право, и как мне себя вести. Работу терять не могу.

Ответы на вопрос (2):

уволить за это они не могут. разве что найдут другой повод. их действия конечно неправомерны но если не хотите терять работу придется согласиться

Без каких-либо распоряжений Вам не могут вменить чужие обязанности. Как минимум приказ должен быть. Отказывайтесь, скажите , нет бумаги - нет работы.