Может ли ООО управлять муниципальным казенным учреждением.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ - может.

Органом управления муниципальным казенным учреждением является директор, назначаемый на должность учредителем этого учреждения. Это должно быть прописано в уставе муниципального казенного учреждения.

ООО не может управлять муниципальным казенным учреждением, это совершенно две разные организационно-правовые формы, разные виды: ООО-коммерческое, а муниципальное казенное учреждение-некоммерческое, они вообще не могут вмешиваться во внутренние дела друг друга. ООо и мун.каз.учреждение могут связывать договорные обязательства по муниципальным контрактам, заключаемых по результатам торгов согласно Федеральному закону 44-Ф.