Низкий уровень уборки в ХРУЩЁВКАХ - рассуждения о нормах ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

В пятиэтажном доме (ХРУЩЁВКА) подметание 1-2 этажей 4 раз в месяц. И мытьё полов 1 раз в месяц 1-5 этаж. Не могу поверить, что это действительно норма как утверждает Жкх. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данные периоды уборки устанавливаются на общем собрании собственников МКД. Чтобы что-то изменить следует провести общее собрание

Да, этот "набор" услуг и их стоимость, указываемая в квитанции на оплату ЖКУ установлены Правительством СПб.

Если собственники помещений пожелают более интенсивной уборки лестниц и подъездов, то на своём ОССП они вправе принять решение об этом, НО должны будут установить и ДОПЛАТУ из своего кармана.