Ошибка страховой компании - пропуск вписания в список допущенных водителей привел к регрессу после ДТП

• г. Новосибирск

Произошло ДТП по моей вине в феврале 2014 года. В сентябре звонит страховая и сообщает о регрессе в мою сторону. Я была не вписана в полюс как лицо имеющее право управлять транспортным средством. Как выяснилось это так. Я собственник и плательщик, но по ошибке со стороны страховой меня не вписали в лица допущенных управлять транспортным средством. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас полис с ограниченным числом водителей, то кто то кроме Вас вписан?

Попросите в СК предъявить заявление на страхование, в нем должно быть указано кого просите указать в качестве водителя.

Возможно рассмотреть вариант попытки уменьшения суммы. На индивидуальной консультации т. 89529015668

Полис с ограниченным число водителей. Я подавала документы на двух человек себя(собственник) и родственника, а вписали только родственника. А можно ли сослаться на - Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования [Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 15]

1. Обязательное страхование осуществляется владельцами транспортных средств путем заключения со страховщиками договоров обязательного страхования, в которых указываются транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.

2. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании. Т.е. собственник в любом случае застрахован..., или нет?