Наследование квартиры в совместном браке - как будут разделены доли между вдовой, сыном и бывшей женой?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в совместном браке в равных долях. Супруг умер. Имеется завещание на все имущество в пользу его первой жены. От первого брака совершеннолетний сын. В каких долях будет поделена квартира? Сколько получат вдова, сын, бывшая жена?

Ответы на вопрос (1):

Есть завещание на все имущество, значит все, что принадлежало умершему перейдет его первой жене.Если же имеются нетрудоспособные дети, супруг, родители или иждивенцы, то из незавещанного имущества выделяется обязательная доля размером не менее половины, которой причиталось по закону.