Какими преимуществами обладает хозяин приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире, с семьей, у нас комната не приватизирована.

Соседка сдает комнату, ее комната приватизированна. Может ли она сдавать комнату без согласия соседей?

Какими преимуществами обладает хозяин приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Пожалуйста, укажите конкретные статьи касающиеся этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право сдавать комнату в найм. Различия между собственником и нанимателем очевидны - собственником Вашей комнаты является муниципалитет, который также сдает принадлежащее ему жилье по договору найма.