Последствия неплатежей по кредиту на авто и роль собственника жилья в данной ситуации

• г. Москва

Брат взял кредит на авто в банке, из-за отсуствия финансов без работы, не платил кредит, прописан у родителей пенсионеров, но там не проживает. Собственник жилья мать неплательщика. Чем это чревато для нее? И как лучше поступить в данной ситуации? И вопрос, если должник хоть небольшими суммами будет платить за кредит? Изменится что либо. В суд вызывали вроде. Просто интересует не будет ли описываться что либо в квартире и сама квартира?

Ответы на вопрос (3):

Если он будет выплачивать небольшими суммами ничего не изменится. Банк подаст в суд о взыскании с него задолженности. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ самостоятельно.

Здравствуйте. Для неё особо ничем, но нужно собирать чеки на технику или другие документы подтверждающие, что быт. техника не сына

А квартира которая в собственности матери никак не пострадает?