Вопросы о приватизации и изменении статуса служебного жилья в МУП

• г. Мурманск

Работаю в МУП с 1 октября 2008 года. Мурманская обл.

В 2010 году в администрации выбила себе квартиру по коммерческому найму (брошеная квартира с прописанным в ней человеком, пропавшим без вести, отсутствующим более 5 лет), въехала, сделала полностью ремонт (состояние было антисанитарное, имеется акт осмотра переед моим въездом). Далее выяснилось, что эта квартира имеет статус служебной и относится к нашему МУП. По суду выписали человека и я получила ее по служебному ордеру.

Могу ли я вывести это жилье из статуса служебной, в муниципальную а затем приватизировать?

Если да. то как действовать?

И еще вопрос. Наше предприятие из МУП собираются переделывать в ОАО. Может ли это помочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без согласия собственника, нет

Уважаемая Елена. Не факт, что Ваша квартира является служебной де-юро, т. к. она - наверняка - не проведена должным образом через ГУПТИ. Вам нужно проверить статус квартиры в Гупти и затем судиться. Всё реально