Как выехать из РФ обратно в Англию без загранпаспорта и визы - советы для гражданки объединенного королевства
199₽ VIP

• г. Азов

Гражданка Англии въехала на территорию рф без загранпаспорта и визы, только с паспортом гражданина объединенного королевства. Гражданства рф не имеет. Загранпаспорт просрочен, визы нет. как выехать обратно в Англию. Спасибо, очень жду ответ.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в посольство

Посольство Великобритании в Москве расположено по адресу:

121099 Москва Смоленская набережная, 10

Тел: (495)956-7200

Факс: (495)956-7201

E-mail: moscow@britishembassy.ru

Сайт www.ukinrussia.fco.gov.uk

Это лучший ответ

Идти в УФМС, оплатить штраф за не законный въезд и получить ТРАНЗИТНУЮ визу на выезд и срочно выехать. Закон" О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Посольство НЕ поможет тк пребывание нарушает законы РФ

Нужно обратиться в посольство Англии для восстановления паспорта на основании Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Взять билет на вылет из России, заблаговременно обратиться в ФМС для составления протокола о правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (чтобы на руках был при прохождении на борт самолёта).

А то дважды могут наказать.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или БЕЗ ТАКОВОГО.

В Вашем случае выезд возможен на основании судебного решения о выдворении согласно ст.24 ФЗ О порядке выезда из РФ...:

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации, выезжают из Российской Федерации на основании данного решения.

Для этого обратитесь в УФМС по месту Вашего нахождения.