Повреждение дорогой детали в автомобиле - возможно ли предъявить иск организации-изготовителю?

• г. Москва

Случилось так, что машина при движении начинала гудеть, то есть звук как будто взлетаешь. Отвезли в сервис (к офиц. Дилеру). Выяснилось, что полетела одна дорогая деталь и это заводской брак (подтвердили, правда на словах, сами ремонтники), но гарантия на авто истекла. Можно ли предъявить иск организации-изготовителю по бесплатной замене этой детали?

Ответы на вопрос (1):

Если гарантия истекла. то не сможете.