Вопрос возможности увольнения председателя УИК работодателем в связи с сокращением штатов и оптимизацией персонала

• г. Тольятти

Можно ли уволить председателя УИК с правом решающего голоса по инициативе работодателя? (Сокращение штатов, оптимизация численности персонала).

Ответы на вопрос (1):

не могут быть уволены по инициативе работодателя до окончания срока своих полномочий