Заказчик задерживает сумму обеспечения контракта после неисполнения работ подрядчиком - право и возможное использование средств

• г. Калининград

Был заключен контракт на строительство спортивной площадки. Подрядчиком внесены средства обеспечения контракта. Работы подрядчиком не выполнеы в полном объеме и в сроки по контракту... Имеет ли право заказчик не возвращать сумму оеспечения контракта и как можно их использовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право не возвращать.