Целесообразность и законность проверки жилищных условий детей сотрудниками детского сада

• г. Светлый

Могут ли сотрудники детского сада посещать семьи с целью выяснения жилищных условий, смотреть в каких условиях живет ребенок, есть ли у него своя комната или уголок? Правомерны ли их (детсада) действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют никакого права. Это прерогатива органов опеки и попечительства