Как сохранить право на земельный пай на Украине, находясь в Крыму и имея гражданство России?

• г. Евпатория

Живу в Крыму, по наследству мне достался земельный пай на Украине, сейчас мы граждане России, как сохранить право за паем, кроме как продать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону Республики Крым "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым" от 30. 07.2014 г. Право граждан на земельные доли (паи), возникшее до вступления в силу Федерального конституционного закона, соответствует праву общей долевой собственности (долям в праве) на земельные доли.