Каким документом можно подтвердить что гражданин Иванов (для примера) является генеральным директором ЗАО.

• г. Екатеринбург

1.Каким документом можно подтвердить что гражданин Иванов (для примера) является генеральным директором ЗАО. При создании общества он был назначен протоколом общего собрания учредителей (это было 10 лет назад). В уставе срок полномочий ген. директора не указан.

2.Кто может заключать трудовой контракт (договор) от лица общества с ген. директором. (В нашем уставе это, к сожалению, тоже не было прописано.)

С уважением,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Для подтверждения полномочий (или узнать кто является на настоящий момент) Генерального директора Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения ЗАО с просьбой выдать выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, в которой и будет данная информация.

Трудовой договор с директором от имени Общества заключает один из учредителей, назначенный на это Общим собранием.

С уважением, Смирнов Руслан.