Что делать, если туроператор меняет аэропорт прилета - права потребителя и возмещение расходов

• г. Кострома

Если туроператор меняет аэропорт, у нас проплачено конкретизация вылета, мы покупали путевку вылет из Шереметьева и прилет в Шереметьево, а туроператор поменял прилет во Внуково, если я откажусь от поездки. Мне вернут деньги? Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Константиновна,в договорах практически любой турфирмы есть условие о праве турфирмы заменять услуги, входящий в туристский продукт в данном случае аэропорт на аналогичные.

Правомерность такого условия – вопрос дискуссионный. Иногда в судах и при проверках подобные условия признаются недействительными и нарушающими права потребителя, а иногда судебные решения выносятся в пользу турфирм.

так что необходимо смотреть условия договора.

Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.