Имею ли я право на раздел этих средств в случае развода и в какой пропорции?

• г. Москва

Я состою в браке несколько лет, ситуация такова-всеми финансовыми вопросами в семье занимается мой муж. Сама работаю, финансы общие. Откладываем понемногу на его лицевой счёт в сбербанке. Имею ли я право на раздел этих средств в случае развода и в какой пропорции? Как уберечь себя от случайности, остаться ни с чем!? Поможет ли в данной ситуации, знание № л.сч мужа, на котором находятся и мои средства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, все имущество нажитое в период совместной жизни я вляется совместной собственностью, в том числе и банковские счета.

С уважением, Друзин Алексей

Здравствуйте! Если Вы с мужем не заключали брачный договор, то согласно семейному кодексу РФ в случае развода Вы имеете право на получение 50% от всего имущества,полученного Вами и Вашим мужем в браке, даже если сами Вы не работали . Если дело дойдет до судебного разбирателства, знание номера счета № счета Вам конечно може помочь.. Но при недобросовестных намерениях мужа возможны варианты. Если у Вас есть основания опасаться такого поворота событий, имеет смысл заключиь брачный контракт, который однозначно и четко пропишет Ваши с мужем права и обязанности.подробнее - http://www.mospravoved.ru/ в середине странички