Исковое заявление о возмещении ущерба жилому помещению из-за затопления - кто должен доставлять повестки и сколько раз положено вызывать ответчика в суд?

• г. Санкт-Петербург

Подано исковое заявление в муниципальный суд по вопросу возмещения ущерба жил. помещения, вызванного заливом из выше расположенной квартиры. Упр.компания (ООО Жилищник) тоже подавала исковое заявление несколько раньше, т.к ответственный квартиросъемщик, он же ответчик, квартплату не платит больше года. На первые два заседания ответчик не пришел и истцу (Женщине 77 лет) вручили повестку для того, чтобы она вместе со свидетелем, которого она должна сама найти, поставила ответчика в известность о дате нового судебного заседания. И потом, она должна вместе со свидетелем в суде подтвердить то, что они его проинформировали.

Как долго может идти подобное дело? Сколько раз положено вызывать ответчика в суд? И кто должен доставлять повестки?

Ответы на вопрос (3):

откройте ГПК и посмотрите главу 10. По срокам - хз.