Как происходит заочный развод без присутствия одной стороны в случае отсутствия общих детей и имущества?

• г. Озеры

Хотел спросить. Как происходит развод без присутствия одной стороны. Мы с женой решили развестись, проживаем в разных городах, общих детей нет, имущества тоже. Оба согласны на развод. Но отсутствует возможность приехать в город прописки жены, для бракоразводного процесса. Жена моя собирается подавать заявление о разводе по месту своей прописки. От сюда вопрос - как происходит заочный развод, если это в нашем случае? С уважением Максим.

Ответы на вопрос (3):

Не будете являться - разведут в ваше отсутствие.

Она должна подать исковое заявление о расторжении брака по месту проживания ответчика т.е. вас. Вы явитесь в суд и напишите согласие не расторжение брака.

Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. можете написать отзыв на исковое заявление с просьбой рассмотрения искового заявления без вашего участия