Возможно ли воспользоваться дачной амнистией в случае с участком выделенным для дома по договору на пожизненное пользование и с самовольно перепланированным домом наследника?

• г. Симферополь

Можно ли воспользоваться дачной амнистией при следующей ситуации

1. Зем. участок выделен в 60-х годах для строительства дома - есть договор на пожизненное пользование на уже умершего человека.

2. Дом на этом участке был построен и сдан в эксплуатацию, поставлен на учет в БТИ в 80-е года.

3. Сейчас в доме произведена самовольная перепланировка (еще старым хозяином).

4. Наследник вступил в наследство, есть обращение в нотконтору, завещание, заведено наследственное дело, но свидетельство о праве на наследство не получено и когда будет получено непонятно, т.к. имущество в Крыму.

Вопрос - можно ли наследнику сейчас оформить дом и земучасток по дачной амнистии, не дожидаясь свидетельства на наследство на дом. Либо отдельно по дачной амнистии оформить право собственности только на земельный участок, а на дом дожидаться св-ва о наследстве.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решением суда установите факт принятия наследства на земельный участок и жилой дом, чтобы Решение суда было основанием для государственной регистрации вашего права