Права бывшей жены на недвижимость после развода - возможность продажи, подарка или переоформления без ведома бывшего мужа?

• г. Краснодар

После развода, раздела пока не было. Может ли, бывшая жена распоряжаться недвижимостью на свое усмотрение, без моего ведома? Продать, подарить, переоформить? Если недвижимость оформлена на нее? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически сможет, потом будите признавать эти сделки недействительными. Так что лучше сейчас все делить (Если конечно есть что) и в обеспечении иска накладывать арест на имущество.

При этом для вас срок давности для обращения в суд с иском о разделе имущества - 3 года с даты фактического прекращения семейных отношений (при условии доказанности такой даты) или с даты регистрации расторжения брака.