Как узнать реестродержателя и обратиться к нему для оформления прав, связанных с завещанием свекрови?

• г. Королёв

Есть завещание свекрови в мою пользу, по которому мне впоследствии перейдет принадлежащая ей доля ЗАО. Никакой другой информацией или документами я в настоящее время не обладаю, и существуют некоторые неясные вопросы. В связи с необходимстью разобраться в ситуации, как я поняла, мне надо связаться с реестродержателем. Как я могу узнать, кто ведет реестр и вправе ли я в описываемой ситуации обратиться к нему с вопросами в целях корректного оформления прав?

Ответы на вопрос (2):

реестродержателя можно узнать в налоговой путем получения выписки из ЕГРЮЛ