Нужно ли получать разрешение на строительство и какой срок действителен дом без него?

• г. Егорьевск

Я хочу построить дом и встал вопрос надо ли брать разрешение. До какого периода можно оформить дом без разрешения на строительства.

Ответы на вопрос (3):

Надо брать разрешение (ст 51 ГСК РФ)

Все зависит от вида разрешенного пользования землей. На земельных участках указанных в п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ Разрешение на строительство не нужно в-принципе

земля под ИЖС