Условия использования материнского капитала для выкупа частей квартиры - могут ли родители получить поддержку, если ребенку 10 месяцев или нужно ждать 3 года?

• г. Волгоград

Можно ли воспользоваться мат капиталом, для выкупа двух частей квартиры, если ребенку только исполнилось 10 месяцев, или нужно ждать трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя до 3-х лет.

Можете использовать средства мат. капитала только в том случае если на покупку будете использовать ипотеку, либо кредит для покупки недвижимости.