Как поступить в данной ситуации: если бабушка и дедушка хотят вывести годовалого внука за границу (не на ПМЖ)

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации: если бабушка и дедушка хотят вывести годовалого внука за границу (не на ПМЖ) как оформить вывоз ребенка, если его родители с ним не едут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Агния.

В соответствии с действующим законодательством РФ разрешение родителей на временный вывоз их детей третьими лицами (в Вашем случае- бабушкой и дедушкой) оформляется у нотариуса.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.